Рапунцель. Процесс

Чуть больше месяца я вышивала замечательную иллюстрацию к сказке о Рапунцель. Это схема Норы Корбетт "Rapunzel" Mirabilia MD145 .

Mirabilia MD145 Rapunzel (Мирабилия Рапунцель)

Меня эта вышивка настолько увлекла, что я не могла переключаться на другие работы. Хотелось побыстрее увидеть, что же получится в итоге использования интересных и новых для меня материалов.

Начало работы, результат примерно двух дней:Mirabilia MD145 Rapunzel (Мирабилия Рапунцель)

Моя работа недоделана, мне не хватило бисера двух цветов, потому что я по ошибке купила их по 100штук, а не по упаковке, и крейника 153V (позже узнала, что у всех девочек тоже самое), буду докупать. В остальном, вышивка практически готова.

Все материалы я покупала отдельно, не набором: буклет со схемой на английском языке, рекомендованный Пермин Star Sapphire Linen (065/113) я заменила на Murano 3984/6083 Sage Green (шалфейный), любимые нитки DMC, Kreinik, бисерMill Hill,  стеклянные украшения Mill Hill Glass Treasures.

Вышивать начала снизу, с косы, к концу работы немного устала от коричневых оттенков. К схеме я легко привыкла, символы понравились. Единственная небольшая сложность в том, что в косе очень часто меняется ниточка, но по сравнению с наборами Дименшенс,  эта схема все равно очень простая. Лицо и ручки вышиты петитом, результатом я довольна, получилось нежнее. Бисер пришивала в самом конце мононитью, впервые использовала Милл Хилл, и теперь я от него в восторге, блеск нереальный. Если мне когда-нибудь понадобится бисер, то буду покупать только его.

 

Mirabilia MD145 Rapunzel (Мирабилия Рапунцель)

Mirabilia MD145 Rapunzel (Мирабилия Рапунцель)

Какие бы ни были качественные фотографии, они не передадут всей прелести мирабилек, чтобы оценить их в полной мере, нужно увидеть вживую.

 

Счастливых выходных!